GoldenerRitter.de

  GRitter`s Homepage
 Sport
Fussball
WM
EM
Champ. League
Europa League
Bundesliga
DFB-Pokal
Biathlon
 Freizeit
Reisebericht
New York in Arbeit
Ausflugsziele
Gelsenkirchen
Hamburg
Freizeitparks
Der Pokal
Biathlon
Beim Biathlon wird mit Kleinkaliber- gewehren auf 5 Scheiben (Scheiben- entfernung: 50 m) geschossen. Der Scheibendurchmesser beträgt 45 mm beim Liegendschießen und 115 mm beim Stehendschießen.
Seit 1960 können die Biathlethen Medallien bei den Olympischen Winterspielen holen und im Winter 1974 gab es die ersten bei einer Weltmeisterschaft. Den Biathlon-Weltcup gibt es seit 1977/78 bei den Männer und seit 1986/87 bei den Frauen.


Bestenliste der deutschen Damen und Herren


Berechnungsgrundlage der Plätze ist:
Olympische Winterspiele x4 (Staffel x2)
Weltmeisterschaft x3 (Staffel x 1,5)
WeltCup x2 (Staffel x 1)
Gold x3, Silber x2, Bronze x1 (Platz 1 x 3, Platz 2 x 2, Platz 1 X 1)



 Werbung
Center Parcs - der Familienkurzurlaub im Internet!


Biathleten - Bestenliste der Damen

Pl.SportlerDatenOlym.
Einzel
1960-2010
Olym.
Staffel
1960-2010
WM
Einzel
1958-2009
WM
Staffel
1958-2009
WCup
Einzel
ab 06.12.97
WCup
Staffel
ab 06.12.97
---

1


Kati Wilhelm

02.08.1976
1,72 m
SC Motor Zella-Mehlis
Sportsoldatin

2x
2x
0x

1x
1x
1x

3x
1x
1x

2x
3x
2x

16x Pl.1
26x Pl.2
16x Pl.3

12x Pl.1
10x Pl.2
2x Pl.3


2


Uschi Disl

15.11.1970
1,63 m
SC Moosham
Polizeiobermeisterin beim BGS

0x
2x
3x

2x
2x
0x

2x
4x
0x

6x
3x
2x

16x Pl.1
4x Pl.2
18x Pl.3

11x Pl.1
11x Pl.2
0x Pl.3


3


Andrea Henkel

10.12.1977
1,58 m
SV Großbreitenbach
Sportsoldatin

1x
0x
0x

1x
1x
1x

4x
0x
0x

2x
4x
1x

10x Pl.1
12x Pl.2
11x Pl.3

13x Pl.1
11x Pl.2
0x Pl.3


4


Martina Beck (geb. Glagow)

21.09.1979
1,58 m
SC Mittenwald
Polizeiobermeisterin beim BGS

0x
2x
0x

0x
1x
1x

1x
4x
2x

2x
1x
2x

14x Pl.1
5x Pl.2
15x Pl.3

6x Pl.1
11x Pl.2
1x Pl.3


5


Magdalena Neuner

09.02.1987
1,65 m
SC Wallgau
Zollbeamtin / Zollskiteam

2x
1x
0x

0x
0x
0x

3x
0x
0x

3x
1x
0x

11x Pl.1
2x Pl.2
5x Pl.3

4x Pl.1
3x Pl.2
0x Pl.3


6


Katrin Apel

04.05.1973
1,72 m
SV Eintracht Frankenhain
Erzieherin

0x
0x
1x

2x
1x
0x

0x
2x
0x

4x
3x
1x

4x Pl.1
3x Pl.2
7x Pl.3

13x Pl.1
9x Pl.2
1x Pl.3


7


Martina Zellner

26.02.1974
1,69 m
SC Hammer
Polizeiobermeisterin beim BGS

0x
0x
0x

1x
0x
0x

1x
0x
3x

1x
1x
0x

2x Pl.1
3x Pl.2
2x Pl.3

8x Pl.1
2x Pl.2
0x Pl.3


8


Petra Behle (geb. Schaaf)

05.01.1969


Biathlonexpertin beim ZDF

0x
0x
0x

1x
2x
0x

4x
0x
1x

5x
1x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


9


Simone Hauswald (geb. Denkinger)

03.05.1979
1,69 m
SC Gosheim
Sportsoldatin

0x
0x
1x

0x
0x
1x

0x
1x
0x

0x
0x
3x

3x Pl.1
2x Pl.2
4x Pl.3

4x Pl.1
6x Pl.2
2x Pl.3


10


Simone Greiner-Petter-Memm

15.09.1967
1,64 m
WSV Oberhof 05

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x
0x
0x

5x
0x
0x

1x Pl.1
1x Pl.2
1x Pl.3

2x Pl.1
2x Pl.2
0x Pl.3


11


Kathrin Hitzer

03.09.1986

SC Gosheim
Sportsoldatin

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

2x Pl.1
1x Pl.2
2x Pl.3

3x Pl.1
3x Pl.2
1x Pl.3


12


Antje Harvey (geb. Misersky)

10.05.1967



1x
1x
0x

0x
2x
0x

0x
0x
0x

1x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


13


Katja Beer

10.10.1976
1,65 m
SSV Altenberg
Zollbeamtin

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x Pl.1
1x Pl.2
2x Pl.3

1x Pl.1
7x Pl.2
0x Pl.3


14


Sabrina Buchholz

05.03.1980
1,50 m
WSV Oberhof 05

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

2x Pl.1
0x Pl.2
1x Pl.3


15


Inga Schneider (geb.Kesper)

22.09.1968



0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x
1x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


16


Tina Bachmann

15.07.1986

SG Stahl Schmiedeberg
Bundespolizeisportschule

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


17


Daniela Hörburger



SC Kempten

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


17

Petra Bauer



WSV Clausthal-Zellerfeld e.V.

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


19


Janet Klein

01.11.1977



0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

1x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


19

Irene Schroll



SC Vachendorf 1929 e.V.

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


21


Romy Beer

14.01.1981
1,70 m

Polizeimeisterin BGS

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
1x Pl.2
0x Pl.3


22


Dorina Pieper

25.06.1970
1,69 m

Goldschmiedemeisterin

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


22

Kerstin Möring





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


24


Jenny Adler

24.04.1983

WSV Oberhof 05
Zollbeamtin

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


24


Peggy Wagenführ

14.11.1976
1,72 m
SSV Altenberg
Sportsoldatin

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


24


Ina Menzel

27.06.1978

SSV Altenberg

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


24


Ute Niziak

26.02.1982
1,73 m
SSV Altenberg
Zollwachtmeisterin / Zollskiteam

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3




Biathleten - Bestenliste der Herren

Pl.SportlerDatenOlym.
Einzel
1960-2010
Olym.
Staffel
1960-2010
WM
Einzel
1958-2009
WM
Staffel
1958-2009
WCup
Einzel
ab 06.12.97
WCup
Staffel
ab 06.12.97
---

1


Sven Fischer

16.04.1971
1,85 m
WSV Oberhof 05
Angestellter

1x
1x
2x

3x
1x
0x

2x
2x
6x

5x
2x
3x

21x Pl.1
11x Pl.2
24x Pl.3

12x Pl.1
10x Pl.2
7x Pl.3


2


Ricco Groß

22.08.1970
1,78 m
SC Ruhpolding
Sportsoldat (HptFW)

0x
2x
1x

4x
1x
0x

4x
4x
2x

5x
2x
2x

4x Pl.1
6x Pl.2
15x Pl.3

12x Pl.1
8x Pl.2
6x Pl.3


3


Frank Luck

05.12.1967
1,79 m
WSV Oberhof 05
Sportsoldat

0x
2x
0x

2x
1x
0x

3x
3x
0x

8x
2x
3x

4x Pl.1
7x Pl.2
7x Pl.3

10x Pl.1
4x Pl.2
4x Pl.3


4


Michael Greis

18.08.1976
1,77 m
SK Nesselwang
Sportsoldat

2x
0x
0x

1x
0x
0x

1x
1x
1x

2x
0x
4x

8x Pl.1
8x Pl.2
9x Pl.3

5x Pl.1
6x Pl.2
5x Pl.3


5


Frank Ullrich

24.01.1958


Bundestrainer der Herren

1x
1x
0x

0x
1x
1x

5x
1x
2x

4x
1x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


6


Peter Sendel

06.03.1972
1,80 m
WSV Oberhof OS
Trainer des C-Kaders der Damen

0x
0x
0x

1x
1x
0x

0x
0x
0x

2x
1x
2x

0x Pl.1
5x Pl.2
1x Pl.3

7x Pl.1
6x Pl.2
5x Pl.3


7


Mark Kirchner

04.04.1970


Co-Bundestrainer des A-Kaders

1x
1x
0x

2x
0x
0x

4x
0x
0x

3x
0x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


8


Frank-Peter Roetsch

19.04.1964


Handelsvertreter im Bereich Sportmarketing

2x
1x
0x

0x
0x
0x

3x
0x
2x

2x
3x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


9


Alexander Wolf

21.12.1978
1,81 m
WSV Oberhof 05
Bundesgrenzschutz

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
1x

3x Pl.1
5x Pl.2
3x Pl.3

3x Pl.1
5x Pl.2
4x Pl.3


10


Michael Rösch

04.05.1983

SSV Altenberg

0x
0x
0x

1x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
3x

2x Pl.1
5x Pl.2
2x Pl.3

1x Pl.1
4x Pl.2
7x Pl.3


11


Peter Angerer

14.07.1959



1x
1x
0x

0x
1x
2x

0x
2x
0x

0x
1x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


12


Fritz Fischer

22.09.1956


ehemahliger Co-Bundestrainer des A-Kaders

0x
0x
0x

1x
1x
1x

0x
1x
0x

2x
2x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


13


Eberhard Rösch

09.04.1954



0x
0x
1x

0x
1x
0x

0x
2x
0x

3x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


14


Andreas Birnbacher

11.09.1981
1,80 m
SC Schleching
Sportsoldat

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

1x
0x
1x

0x Pl.1
1x Pl.2
3x Pl.3

0x Pl.1
4x Pl.2
3x Pl.3


15

Mathias Jacob

02.04.1960


Betreuer u. Physiotherapeut d. Skilanglaufmannschaft

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

3x
3x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


16


Klaus Siebert

29.04.1955


Cheftrainer in China

0x
0x
0x

0x
1x
0x

1x
0x
2x

2x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


17


André Sehmisch

27.09.1964


ASS Sport- und Freizeitagentur, Skischule

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
3x

2x
2x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


18


Carsten Heymann

07.01.1972
1,76 m
SSV Altenberg
Bundesgrenzschutz

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x Pl.1
4x Pl.2
1x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
2x Pl.3


19

Mathias Jung





0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x
0x
0x

2x
1x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


20


Christoph Stephan

12.01.1986

WSV Oberhof 05 e.V.

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x
0x
1x

1x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
1x Pl.2
0x Pl.3


21


Dieter Speer

24.02.1942



0x
0x
0x

0x
0x
1x

1x
0x
0x

0x
0x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


22


Arnd Pfeiffer

18.03.1987
1,85 m
WSV Clausthal-Zellerfeld
Bundespolizeisportschule Bad Endorf

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
2x

1x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
1x Pl.2
2x Pl.3


23


Manfred Beer

02.12.1953



0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

2x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


24


Hans-Jörg Knauthe





0x
1x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


25

Birk Anders





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

2x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


26


Daniel Graf

07.09.1981
1,83 m
SV Eintracht Frankenhain

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
1x Pl.2
1x Pl.3

0x Pl.1
1x Pl.2
2x Pl.3


27


Marco Morgenstern

06.08.1972
1,80 m
SSV Altenberg
Zollangestellter

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

2x Pl.1
1x Pl.2
0x Pl.3


28

Jens Steinigen

02.09.1966


Rechtsanwalt

0x
0x
0x

1x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


29

Günther Bartnick





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


29

Jürgen Wirth





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x
1x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


29

Ernst Reiter





0x
0x
0x

0x
1x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


29

Steffen Hoos





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x
0x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


33

Herbert Fritzenwenger

07.10.1962



0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


33

Raik Dittrich





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


35


Manfred Geyer

23.05.1951



0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
2x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


35


Franz Bernreiter




Trainer C-Kader der Herren

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


35


Daniel Böhm

16.06.1986
1,78 m
SC Buntenbock
Polizeimeisteranwärter

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
1x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
1x Pl.3


38

Andreas Schweiger





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


38

Bernd Helmich





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

1x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


40


Carsten Pump

30.09.1976
1,80 m
SSV Altenberg
Zollbeamter

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
1x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
2x Pl.3


40

Stefan Höck





0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


42


Horst Koschka

08.09.1943



0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


42

Gerhard Winkler





0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


42

Hans Estner





0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


42

Walter Pichler





0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


46

Ralf Göthel





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


46

Franz Wudy





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


46

Georg Fischer





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
1x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


46


Toni Lang

22.04.1982
1,81 m
TV Hauzenberg
Sportsoldat

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
1x Pl.2
1x Pl.3


50


Jan Wüstenfeld

26.06.1975
1,84 m
SC Bayer Leverkusen
Soldat

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
1x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


50

Karl-Heinz Menz

17.12.1949



0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


50

Joachim Meischner





0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


53

Hans-Günther Jahn





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


53

Herbert Wiegand





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


53

Heinrich Mehringer





0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


53

Andreas Heymann

26.12.1966



0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
1x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


57


Simon Schempp

14.11.1988
1,78 m
SZ Uhingen

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
1x Pl.3


58


Jörn Wollschläger

04.03.1978
1,91 m
WSV Oberhof 05
Sportsoldat

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


58


Christoph Knie

24.04.1984
1,90 m
VfL Bad Berleburg
Zollwachtmeister/Zoll-Ski-Team

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x
0x
0x

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3

0x Pl.1
0x Pl.2
0x Pl.3


Home © 2010 GRitter - Impressum disclaimer